28 июня в Музее естественной истории Татарстана состоялось торжественное открытие обновленного экспоната - плиты с отпечатками следов древнего животного. Этой плите 255 млн. лет. Благодаря проекту «Следовая дорожка», ставшего в 2010 году победителем грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина, удалось воссоздать образ парарептилии.

Парамоша – так зовут нашего героя. Скринсейвер с этим симпатичным животным Вы можете скачать себе на «рабочий стол»!



Музей-заповедник «Казанский Кремль»

Музей естественной истории Татарстана


Протокол заседания членов жюри
конкурса «ПРИДУМАЙ ИМЯ ПАРАРЕПТИЛИИ» от 16 июня 2011 г.


Повестка:

1. Определить победителей конкурса «Придумай имя парарептилии» по следующим возрастным категориям (5-10 лет, 11-18 лет) в номинациях «Декоративно-прикладное искусство», «Литература», «Изобразительное искусство».

2. Распределить работы остальных участников по номинациям.


Присутствовали:

Председатель жюри – Батырова Фарида Джавдатовна, заместитель директора музея-заповедника «Казанский Кремль» по выставочной работе

1. Валеева Наталья Сергеевна, председатель Татарстанского отделения Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета»

2. Левина Любовь Николаевна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Авиастроительного района г.Казани

3. Бабкина Александра Юрьевна, PR-менеджер «Билайн» в Татарстане

4. Минакова Елена Анатольевна, Общественная палата, доцент кафедры биоэкологии КПФУ

5. Куркова Светлана Валерьевна, ассистент кафедры исторической геологии и палеонтологии КФУ

6. Хасанова Асия Раифовна, педагог дополнительного образования Городского детского эколого-биологического центра

7. Асманова Ольга Ивановна, директор студии детского досуга и творчества «Весело всегда»

8. Крыхова Ксения Евгеньевна, преподаватель Детской Архитектурной школы

9. Тимеряева Евгения Валерьевна, старший преподаватель кафедры бух.учета и аудита факультета «Налоговое дело» Академии управления ТИСБИ


Постановили:



Номинация «Литература»


I место

Гаврилова Лолита«Водотравозавра»
Шарифуллина Илюза«Дертоник»
Бикмуллина Зарина«Супплодерезавр, магнитудозавр»

II место

Петров Артемий«Парамон»
Фаттахова Элина«Вокаледжио»

III место

Морозов Роман«Бризозавр»
Лаврикова Ангелина«Шипик»
Милюхина Элиана«Апрозмечемед»

Номинации:

Кабардин ДмитрийАльбертозаврсамое активное участие
Афремова КристинаКРлучший слог

Победитель Интернет-голосования - Петров Артемий «Парейазавр Парамон»



Номинация «Декоративно-прикладное искусство»


I место

1 местоВалеев КаримПарарепсик
1 местоМаслова КристинаКукарямба
1 местоИвошин СашаВеселозаврик
1 местоЖариновы Артемий, ВиталийМудрозавр
1 местоМинневалиева Ляйсан, Шашина НастяСимпатулясенозавр

II место

2 местоМорозов РоманБризозавр
2 местостаршая группа 299 дсДревностозавры

III место

3 местоМорозов ИльяЛастозавр
3 местоГулмуродов СалимЦитодонт

Номинации:

Беляева КатяРенмида необычная волшебная драконкаУникальный творческий подход
Султанова ДианаДинозаврик ЛакомкаСамый веселый
Кабардин ДмитрийАльбертозаврСамая реалистичная
Петров АртемийПарамонСамая экспрессивная
Рябкова ВалерияДракоша-ПушокСамая яркая
Чалбышева НаташаКактусоцветозаврСамая позитивная
Белявина ДарьяДиноренокЗа миниатюрность
Карпова АлинаКарапкозаврЗа нестандартное видение
Федоров АртемАргозаврСамая оптимистичная
Лаврикова АнгелинаШипикСамая нежная

Победитель Интернет-голосования - Маслова Кристина, «Кукарямба»



Номинация «Изобразительное искусство»


I место

1 местоГайнудинова ЯнаХариод
1 местоШамсутова ЛейлаЦарь-динозавр
1 местоНуреев ДанисМраморозавр

II место

2 местоАндрева АняЭлфи
2 местоРоманова МаринаЗауропторозавр
2 местоАсанова РегинаДикозавр Зубастик-Полосатик
2 местоМифтахов БулатДоброзавр

III место

3 местоЛоктионова АнгелинаЛебёдузаврушка
3 местоВинокурова ТатьянаСлатозавр Ласкуша
3 местоХасанзянов БулатТриапятнозавр
3 местоМинневалиева ЛяйсанПестропузозавр
3 местоАфанасьев АндрейИзумрудозавр
3 местоМаслехина КатяЛегкокрылозавр

Номинации:

Балявина ДарьяТерадакте-Люша, Динозаври-КошаРомантичность и обаяние
Мифтахов БулатдоброзаврСамый татарский
Мартынов ИльяНанозаврСовременность
Авдиярова РадахищноострозаврЛучший сюжет
Мухаметзянова ГузелькрокодинозаврЛучшее соответствие названия изображению
Мугтазиров ВладиславГимозавр СтрашилаЛучшая композиция рисунка
Нигматуллин Ранискраный коготьЭмоциональность
Сальникова АнязубокраскозаврКрасочность
Филиппов ДанилзелекраснозаврЛучшая организация среды
Иванов ЕвгенийбараконСамый юный участник
Казанскова КатязаринозаврРомантичность
Салейманова ДианамилозаврЭкспрессия
Шарифуллина ИлюзаГилязавр Гладыш и Рогозавр РогатыйНатуральность изображения
Шайдуллина СашарадугозаврЛучшие оптические эффекты
Романова МаринаЗауропторозаврФантазийность
Винокурова ТатьянаСлатозавр ЛаскушаЛучший семейный портрет
Зобнина Вераогненно-беззубый птерофлательЛучший фантастический образ

Победитель Интернет-голосования – Филатова Вероника, «Бергонозавр»



Дипломы участников


Аксаков АдельСтеготравушка
Айсин КаримДраконозаврик
Ахмадеева ЛияГуфи
Галкина ДарьяПирожок
Гатин БулатБронтозавр "Брендан"
Кайманов КостяМир динозавров
Канаевский НикитаАликсозавр, роксозавр
Кислова АнастасияСледозавр
Клименко ТатьянаСкалозавр
Мусаева СабинаКрокозавр
Мамаев АльфредТравиазавр
Низамеева АделинаПитозавр злюка
Салахутдинова СагданаКазанепитек
Тухбатуллин ТимурБиктеозавр
Чканов ДенисКешазавр
Афремова КристинаКР
Бахитов АдельЧудилищеязавр
Борханова ДиляраХамелоктозавр
Вайсбеккер АлександраМитантозавр
Гаврилова ЛолитаВодотравозавра
Гаффаров ДинарБрахеозеленозавр
Гизатова РалинаФинзаврик
Давыдов ДенисПерсей
Денисова ДаринаТрихвостозавр Ракушечник
Дмитриева МарияПанцитозавр
Заппарова ЭльвинаЭкочерепозавр
Филатова ВероникаБергонозавр
Харитонов МатвейАлазар
Хусенов АртемДикозабр
Чуданова ВикторияСиман и его малышка Демая
Шамсутдинов АртурКракозябра
Садретдинов ДамирТравалмозавр
Тимофеев ОлегКолозавр Колючий Хвост
Сибгатуллин МуратКлыкатозавр

Гран-при конкурса «Придумай имя парарептилии» – Петров Артемий «Парейазавр Парамон»



Председатель жюри:

заместитель директора музея-заповедника «Казанский Кремль» по выставочной работе

Батырова Фарида Джавдатовна




Телефоны для справок: (843) 567-80-35, 567-80-37

E-mail: tabigat06@mail.ru

Контактное лицо: Славкина Татьяна Ивановна


Номинация «Декоративно-прикладное искусство»


Номинация «Изобразительное искусство» (5–10лет)


Номинация «Изобразительное искусство» (11–18лет)


Номинация «Литература»


   Звезды Татнета 2008 - конкурс интернет-проектов  Яндекс цитирования     Яндекс.Метрика

Информация о сайте    Карта сайта    Контакты



© 2007–2013  Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль»

© 2007–2013  Мультимедиа-издательство «Казанский Альбом»


Почта (вход для сотрудников)      Вход для турфирм и Call-центра