21.08.2023
Лекция в рамках совместного с КФУ проекта «Научная среда» будет посвящена основным событиям в развитии внешних связей Республики Татарстан с начала 1990-х годов по настоящее время. На встрече слушатели узнают о том, как складывались отношения Татарстана с федеральным центром в этой сфере, о задачах, которые ставила республика, выходя на контакты с зарубежными партнерами, приоритетных направлениях работы, достигнутых результатах и перспективах международной кооперации в современных условиях.
Лектор – Насыров Ильдар Рустамбекович, доктор политических наук, профессор кафедры регионоведения и цифровой гуманитаристики Института международных отношений КФУ.
Когда: 23 августа в 19:00
Где: Двор Присутственных мест Музея-заповедника «Казанский Кремль», амфитеатр возле пруда (в случае непогоды переместимся в здание Присутственных мест (4 подъезд, 2 этаж)
Вход на лекцию свободный
*Организаторы – Музей-заповедник «Казанский Кремль» и Казанский (Приволжский) Федеральный университет.
Остановка «Центральный стадион»
Автобусы: 6, 15, 29, 35, 37, 47, 74, 75
Троллейбус: 2
Метро: станция «Кремлевская»
Музей-заповедник «Казанский Кремль» открыт для посещения круглосуточно. Вход на территорию осуществляется через Спасскую башню (круглосуточно), Тайницкую башню (с 6:00 до 20:00)
Припарковать свой автомобиль можно вблизи музея-заповедника на платной муниципальной парковке.
В субботние, воскресные и праздничные дни ‒ плата за парковку не взимается.
Официальный сайт - https://parkingkzn.ru/ru/
На территории Казанского Кремля работают сувенирные магазины и торговые лавки с изделиями ручной работы.
Фирменный магазин Казанского Кремля находится в 4 подъезде здания Присутственных мест. Здесь можно приобрести сувениры, книги для детей и взрослых, фирменные футболки и свитшоты, свечи и диффузоры с ароматами, созданными специально для Казанского Кремля.
Режим работы: понедельник-четверг – 9:00-18:00, пятница – 9:00-19:00, суббота-воскресенье – 9:00-18:00
Аудиогид – это удобный и доступный способ познакомится с Казанским Кремлем.
Стоимость проката аудиогида: 350 ₽ (аудиогид, наушники, карта)
Аудиогид выдается в кассе Музея-заповедника «Казанский Кремль» расположенной в Спасской Башне.
Часы работы кассы: с 8:00 до 20:00
Для использования аудиогида необходимо в залог оставить документ (водительское или пенсионное удостоверение) или денежный залог в размере 2000 ₽
Кафе и рестораны на территории Казанского Кремля