03.07.2023
Понятие «межкультурная (кросскультурная, межэтническая) коммуникация» ввели в научный оборот в 1954 году Г. Трейгер и Э.Холл в своей работе «Культура и коммуникация. Модель анализа». Они определяли межкультурную коммуникацию как идеальную цель, к которой должен стремиться человек в своем желании лучше и эффективнее адаптироваться к окружающему миру.
С тех пор вопросы межкультурной коммуникации вызывают неизменный интерес ученых – психологов, антропологов и всех, кто интересуется вопросами межкультурного взаимодействия.
На лекции вы узнаете, почему мысль изреченная есть ложь, в каких случаях нет означает да и что скрывают наши жесты.
Лектор – Фролова Елена Валерьевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры антропологии и этнографии КФУ
Когда: 5 июля 2023 года в 19:00
Где: Двор Присутственных мест Музея-заповедника «Казанский Кремль», амфитеатр возле пруда (в случае непогоды переместимся в здание Присутственных мест (лекторий №2, 4 подъезд, 2 этаж)
Вход на лекцию свободный
*Организаторы – Музей-заповедник «Казанский Кремль» и Казанский (Приволжский) Федеральный университет.
Остановка «Центральный стадион»
Автобусы: 6, 15, 29, 35, 37, 47, 74, 75
Троллейбус: 2
Метро: станция «Кремлевская»
Музей-заповедник «Казанский Кремль» открыт для посещения круглосуточно. Вход на территорию осуществляется через Спасскую башню (круглосуточно), Тайницкую башню (с 6:00 до 20:00)
Припарковать свой автомобиль можно вблизи музея-заповедника на платной муниципальной парковке.
В субботние, воскресные и праздничные дни ‒ плата за парковку не взимается.
Официальный сайт - https://parkingkzn.ru/ru/
На территории Казанского Кремля работают сувенирные магазины и торговые лавки с изделиями ручной работы.
Фирменный магазин Казанского Кремля находится в 4 подъезде здания Присутственных мест. Здесь можно приобрести сувениры, книги для детей и взрослых, фирменные футболки и свитшоты, свечи и диффузоры с ароматами, созданными специально для Казанского Кремля.
Режим работы: понедельник-четверг – 9:00-18:00, пятница – 9:00-19:00, суббота-воскресенье – 9:00-18:00
Аудиогид – это удобный и доступный способ познакомится с Казанским Кремлем.
Стоимость проката аудиогида: 350 ₽ (аудиогид, наушники, карта)
Аудиогид выдается в кассе Музея-заповедника «Казанский Кремль» расположенной в Спасской Башне.
Часы работы кассы: с 8:00 до 20:00
Для использования аудиогида необходимо в залог оставить документ (водительское или пенсионное удостоверение) или денежный залог в размере 2000 ₽
Кафе и рестораны на территории Казанского Кремля