Летняя программа в Казанском Кремле
Музей-заповедник подготовил насыщенную событийную программу и приглашает жителей и гостей Казани провести летний сезон интересно, познавательно и незабываемо.

концерты, спектакли и мастер-классы во дворе присутственных мест
14 августа в 19:00 – Всероссийский фестиваль импровизационной музыки «JAZZ в Кремле с Ольгой Скепнер»: Евгений Маргулис
Где: во дворе Присутственных мест
15 августа в 18:30 – Мини-концерт проекта «Музыка башни» в Спасской башне, купить билет
Где: во дворе Присутственных мест
15 августа 18:30 – Аудиоспектакль «Простая история», купить билет
Где: по территории Кремля
16 августа в 15:00, 16:00, 17:00 – «В ритме татарского танца» мастер-класс по татарским танцам от театра танца «Сайдаш»
Где: на площади возле мечети Кул Шариф
16 августа 18:30 – Аудиоспектакль «Простая история», купить билет
Где: по территории Кремля
17 августа в 15:00, 16:00, 17:00 – Хореографический спектакль «Магия татарских сказок» от театра танца «Сайдаш»
Где: во дворе Присутственных мест
17 августа в 18:30 – Патриотический концерт к 80-летию Великой Победы «Цветущий май» от артистов и музыкантов Казанского академического русского Большого драматического театра им. В.И. Качалова
Где: во дворе Присутственных мест

кинопоказы под открытым небом
15 августа в 20:30 – Кинопоказ «Пушистое превращение» 2024 г., 6+
Братья-близнецы Кайл и Зак живут в фантастическом мире, бок о бок с невероятными магическими существами. Но всё меняется с появлением таинственных зандаров. Чтобы спасти свой волшебный мир, подростки и их пушистые друзья отправляются в увлекательное приключение, полное захватывающих чудес.
Где: во дворе Присутственных мест