17.11.2023
В Присутственных местах возобновляется лекционный цикл, посвященный взаимодействию искусства и естественных наук. Совместный проект Музея-заповедника «Казанский Кремль» и КФУ станет продолжением лектория, реализованного летом во дворе Присутственных мест.
О «монстрах» и «чудовищах» из удивительного и бесконечного мира фрактальной геометрии расскажут на лекции «Дело о пропавших фракталах».
Лектор – Абгарян Гарник Владимирович, ассистент кафедры прикладной математики и искусственного интеллекта Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ
Когда: 22 ноября в 18:30
Где: Присутственные места, 1 подъезд, 2 этаж
Вход свободный, но необходима регистрация
*Организаторы – Музей-заповедник «Казанский Кремль» и Казанский (Приволжский) Федеральный университет.
Остановка «Центральный стадион»
Автобусы: 6, 15, 29, 35, 37, 47, 74, 75
Троллейбус: 2
Метро: станция «Кремлевская»
Музей-заповедник «Казанский Кремль» открыт для посещения круглосуточно. Вход на территорию осуществляется через Спасскую башню (круглосуточно), Тайницкую башню (с 6:00 до 20:00)
Припарковать свой автомобиль можно вблизи музея-заповедника на платной муниципальной парковке.
В субботние, воскресные и праздничные дни ‒ плата за парковку не взимается.
Официальный сайт - https://parkingkzn.ru/ru/
На территории Казанского Кремля работают сувенирные магазины и торговые лавки с изделиями ручной работы
Аудиогид – это удобный и доступный способ познакомится с Казанским Кремлем.
Стоимость проката аудиогида: 350 рублей (аудиогид, наушники, карта)
Аудиогид выдается в кассе Музея-заповедника «Казанский Кремль» расположенной в Спасской Башне.
Часы работы кассы: с 8:00 до 20:00
Для использования аудиогида необходимо в залог оставить документ (водительское или пенсионное удостоверение) или денежный залог в размере 2000 рублей
Кафе и рестораны на территории Казанского Кремля