Арт-завтрак «Что случилось с Юсуповской коллекцией?»

Интерактивная программа
3-62-2048x1365
slide
slide
slide
slide

Формат неспешного разговора об искусстве за столом в чайной гостиной «Ак Чынаяк» с последующим посещением выставки в Центре «Эрмитаж-Казань». Участники погрузятся в историю одной из самых значительных частных коллекций России – от княжеских интерьеров до музейных залов.

Встречи будут проходить раз в месяц, но для компании можно организовать отдельно – например, отметить день рождения или просто собраться с друзьями в удобную дату.

Когда и где:
30 мая

12:00–15:00

Чайная гостиная «Ак Чынаяк» и Центр «Эрмитаж-Казань»

Что вас ждет:

Знакомство и лекция

  • 12:00–13:30

Там мы начнем с лекции, которая пройдет в уютной чайной гостиной «Ак Чынаяк» за чашкой чая и десертом (десерт + конфета), которые вдохновлены утонченными вкусами княжеской семьи Юсуповых. На лекции мы поговорим об истории одной из самых значительных частных коллекций России, с ее появления в Юсуповских интерьерах и заканчивая революцией, после которой она нашла свое место в музеях.

Экскурсия по выставке «Юсуповы Роскошь сквозь века»

  • 13:30–15:00

По завершении лекции мы перейдем на выставку из собрания Государственного Эрмитажа, где увидим те самые произведения из Юсуповского собрания. Рассмотрим каждую деталь, почувствуем энергию подлинников и оценим масштаб коллекции, слушая истории об экспонатах.

Арт-завтрак ведет Никита Мясоедов, ведущий специалист Центра «Эрмитаж-Казань».

Количество мест ограничено.

Стоимость: 3 000 р.

Требуется предварительная регистрация с внесением предоплаты за билет: 1300 р.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: Музей-заповедник «Казанский Кремль», Центр «Эрмитаж-Казань» (3 этаж)